Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Рецензия
Форумы группы Арда > ГРУППА АРДА > Творчество
Terris
Помещу-ка я тут старую рецензию на этот альбом от моего хорошего друга "Мистера Мацюка" (группа Йод), Очень уж мне стиль написания нравится, рецензия была еще на старом форуме, но многие, думаю, его не застали, и, соответственно, ее не читали, а зря.


"Наконец группа Арда выпустила свой Альбом под названием "О скитаниях вечных и о земле" Выхода сего продукта на самом деле я ждал не меньше чем сами музыканты.

И так!!! Вставляем диск в компьютер... и сразу начинаем материца, патамушта вылазит реклама CD-Maximum, которая на лишних 10 секунд отрывает нас от прослушивания диска. Понеслась.

Общее:
Сразу становица ясно что чуваки рубят бескомпромиссный митал. С электроникой. Это отчётливо слышно по семпловым барабан. Это кнешна огорчает но мы знаем что бывает намного хуже. Сэмпл бочки можно было поискать и погуманней. Особенно плохо она слушаеца на быстрых партиях... В медленных песнях вроде пучком... прокачивает как говориться....Опять-же семплы железяк можно было позвонче и поярче сделать...

Гитары. Звук очень фирмовый. Гитарные аранжировки очень фтыкают. Нет ничего лишнего, типа соляков по 3 минуты и прочего. Сразу видно что это уже не совок с детским максимализмом. Короче достойно сыграно, записано и сведено.

Бас... честно говоря довольно хреново слышно. Но там где слышно всё весьма спорно и неоднозначно. Бас походу писали в линию, что для баса никак нее приемлемо. Тоесь есть звук бас гитары, есть низы, но нихуйа не качает... не фтыкает короче.

Клавишные аранжировки. Хм.. местами очень в тему, а местами весьма интересно... Как говорил один знакомый барабанщик. "Хм... Пиздато.... но оно тут нахуй ненужно!!!!!"

Вокал. Павлик.. наши вам респекты!!!!! Раньше было намного хуже и так сказать являлось темой для шуток среди друзей. Но как показал альбом, можешь же ахуенно спеть, когда захочешь На мой взгляд вокальные партии и аранжировки бэков, очень профессионально сделаны. Прокачивает. В целом вокал слушается намного интересней чем у той-же Эпидеми и может даже Арии... кароче фтыкает!!! Не совок. Приятно слушать.

По трекам:

«Возвращение государя»
Вступление... как раз та цифра которая как-то не очень.. дальше сразу мясо. Немного затянуто вступление. Зато потом всё в бешенном темпе и почти без инструменталов. Хорошая песня. Смысл песни толкинутый. Про возвращение короля... Подробнее в третьей части Властелина колец.

«Первая зима»
На мой взгляд лучшая песня на альбоме. Не очень быстро. Потому хорошо качает. Песня вся пропитаны электроникой, что только добавляет ей кайфу. Расклад вокальных партий ваще афигенен!!!!
Единственно... может тока на моём экземпляре диска, но в районе 3м45с явный сбой по цифре на болванке оригинале. Характерные пощёлкивания. Кому минус? Группе или лейблу? Скорее лейблу.
Кароче песня слушается на одном дыхании. Лучший трек альбома.

Очень радуют переходы между песнями... этакие электронные заморочки. Очень хорошо вливаются как в конец прошедшего трека так и в начало нового... очень хорошо это вышло как раз между треками "Первая зима" и "В пустоте"

«В пустоте»
Вся песня это небольшой гитарный луп и куча атмосферных клавиш.. (тоесь не позорные скрипочки которые так любят использовать все наши совковые пионеры хэви любители) Ну и есно вокал Павлика. Очень интересный трек. Совсем не характерный для такого рода музыки. Прально..Пора ломать стереотипы и устои . Жизнь не стоит на месте!!!! Надо прогрессировать!!!!

«Мелькор» плавно вытекает из пустоты. Начинаетца всё с неебого гитарного мяса. Вот они 7 струн и Drop D. Сразу видно что шутить тут никто не намерен. Далее так называема скачка на бешенной лошади. Не люблю такие ритмы. Но это моё имхо. Очень порадовала квакающая гитара на бэке запева. Такие фишки я люблю. Очень хорошо что наконец хоть кто-то у нас начал использовать их по делу.
В проигрыше явный излишек барабанов. Ну очень уж бочки дохуйа. Гитарное соло вообще убойное.. Начинается опять с квакушки (для тех кто не в танке это эфект Wah-wah). Достойный трек. Рекомендуецйа тем кто не верит что митал может быть современным.

«Ради звёзд»
Плохой трек. Мне не понравился. Как раз тот пример плохой аранжировки клавиш. Тут их очень дохуйа и они в большинстве не к месту. Еслиб поменьше электроники и побольше гитарных раскладок смотрелось бы интересней. Кароче проходной трек. Но думаю ценители такой музыки найдут в ней свои интересы.
Смысл песни. Если честно при прослушивание музыки я не вникаю вникаю в смыл песни. Тем более когда есть что послушать именно в музыкальной части композиции.

«Нет никого»
Достойный трек. Этакая песня для девочек. Клип на неё срочно снимать. Все бабы ваши!!!! Песенка про неразделённую любовь и одиночество. В запеве может чуток перебрали с бек вокалами. Но в целом всё очень профессионально. Единственно чуток покороче её бы.

«О скитаниях вечных и о земле»
Пианинка ваще не в кассу в начале. можно было подобрать какойнть другой звук. Далее бескомпромиссный митал. Врубает не по децки. Вокальные раскладки атлична. Хотя в голосе нету той искорки которая была в остальных треках. Это обидно. Сама песня просто перенасыщена ритмическими рисунками и разнообразными гитарными партиями. В принципе какаянть панк группа типа Hic Salta нарезала бы из этого шедевра 4 полноценных панк трека. Ну или парочку очень продвинутых панк трека Кароче очень интересный трек. Нарно он занимает второе по крутости место на диске. С тем учётом что он идёт 7 с лишним минут, он не успевает надоесть как например такие-же метражные песни у группы Metallica.

«Крылатая тьма»
Что-то до боли знакомая песня. Чем-то похожа на раннюю Эпидемию. Нарно потому что в записи трека принял участие Юрий Мелисов? Не очень мне трек понравился. Хотя в целом очень неплохо. Ценители оценят и поймут.

«Новая мечта»
не понял смысл. Просто тема на аккустике. не самая интересная на мой взгляд. На фоне идёт природное такое дыхание. В принципе прикольно.. Учитывая что тема идёт этаким приквелом к песнке
«Fly Away»
Англоязычный трек. Гитарный переборчик. Лёгенькое соло. Мощный припев и очень мощная концовка. Ваще что-то среднее между рамштайном и корном. В целом не очень кнешна, но некоторые инструментальные фишки афигенно проруливают в этом треке. Карочне на бонус (каковым этот трек и являеца) канает здорово.

Немного об оформлении альбома. Ну очень пафосно!!! Прям ваще... но меж тем здорово. Нету всей это притянутой за уши повальной металистичности в духе готики, черепушек, мертвецом...... Обложка выглядит очень современной. Подстать музыке. Внутренне оформление ваще полный пиздос. Мега ахуенно. Это заявка в духе "Мы делаем не как у всех и у нас это нехуйственно получаеца!"
Это касаетца и самой музыки.

PS Ну что хочется сказать на последок. Продукт выглядит законченным. Единственно придирка к барабанам. Надеюсь в следующем альбоме они будут живые.

Рекомендуеца к прослушиванию всем ценителям данного музыкального жанра, и тем кто ищет что-то новое. Послушайте этот диск и вы откроете для себя очень много нового в музыкальном плане!"
Pivoglot
Цитата(Terris)
\"Мы делаем не как у всех и у нас это нехуйственно получаеца!\"

Это точно)))))))
Архангел Тираэль
Ага, помню эту рецу, еще с первого форума! Мацюк жжот biggrin.gif
Пророк
Смысл песни. Если честно при прослушивание музыки я не вникаю вникаю в смыл песни.(цитата)
И какой х... тогда вообще слушать и про вокал рассуждать?
Анарендил
Цитата(Пророк)
Смысл песни. Если честно при прослушивание музыки я не вникаю вникаю в смыл песни.(цитата)
И какой х... тогда вообще слушать и про вокал рассуждать?

Наверное потому, что есть музыка, которая заслушивает того, чтоб ее слушали. Если хотел выебнуться - выебнуться не получилось.

ЗЫ Террис, респект за рецу, помницца, это был первый пост, который я прочитал на первом форуме))))
Архангел Тираэль
Цитата(Анарендил)
это был первый пост, который я прочитал на первом форуме))))


Аналогично crazy.gif тогда, помнится, еще был не особо большой выбор, чего читать crazy.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2007 Invision Power Services, Inc.
mail.ru